вопрос по статью в ТЖ

0 +1 -1
Ирина спросил(а) 3 года назад

Здравствуйте!
благодарю вас за ответ (про отчисление), прочитала статью в ТЖ, как вы и рекомендовали, решила еще немного погуглить. встретилась вот такая вещь:
“Прямого запрета на одновременное обучение по двум программам высшего образования одного уровня за счёт бюджетных средств Закон об образовании не содержит. Однако следует учитывать, что согласно п. 1 ст. 10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Лицо, приступающее к обучению по второй программе высшего образования того же уровня, не окончив ещё первой программы такого рода, рассчитывает на достижение правового результата — получение образования. Такое лицо знает или должно знать об ограничениях, установленных ч. 3 ст. 5 Закона об образовании и упомянутых выше. Тем самым это лицо злоупотребляет правом на образование, установленным ст. 43 Конституции РФ и ст. 5 Закона об образовании. Желая бесплатно получить образование, бесплатное получение которого законом не предусмотрено, названное лицо по существу действует в обход закона с противоправной целью.
Таким образом, одновременное получение высшего образования по двум программам одного уровня за счёт средств федерального бюджета по общему правилу недопустимо”. 
источник – http://fcoz.ru/faq/list.php?SECTION_ID=203#4435
скажите, пожалуйста, что вы об этом думаете. заранее спасибо еще раз!!!

1 ответ
0 +1 -1
Александрова Екатерина ответил(а) 3 года назад СверхАктивный | Пользователь

Когда, вы получите диплом о первом высшем, вы можете перевестись на платное для оплаты одного (?) года обучения. В зависимости от того, на каком курсе еще раз поступали.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Сравнить курсы
  • Total (0)
Сравнить
0
Shopping cart