Заграничный паспорт

0 +1 -1
Никита спросил(а) 3 года назад

если я  хочу использовать заграничный паспорт для подачи заявление в вуз, то обязательно  ли для этого иметь некий условия? Например, находиться за границей. когда я подавал заявление в вуз, сказали: “По заграничному паспорту могут поступать только граждане РФ, проживающие заграницей”

1 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Александрова Екатерина ответил(а) 3 года назад СверхАктивный | Пользователь

Никита, во-первых, тут играет роль двойное ли у вас гражданство. Если у вас есть паспорт и гражданина РФ, и гражданства другой страны, то это не будет играть роли. Тк на территории РФ у вас действует только паспорт гражданина РФ. То есть поступление по общим основаниям.
Если у вас только иностранного государства, то есть возможность сдачи ВИ при вузе вместо ЕГЭ.
Во-вторых, в Порядке приема в вузы не обозначено, что иностранные граждане для подачи документов должны проживать не на территории РФ.

Или вы имели ввиду паспорт, удостоверяющий личность за пределами территории РФ? То есть “загран паспорт”?
Если так, то опять же не нахожу в Порядке приема подтверждения вышеуказанным словам.

“46. При подаче заявления о приеме поступающий представляет:
1) документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (в том числе может представить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации)”.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Сравнить курсы
  • Total (0)
Сравнить
0
Shopping cart